«Ворскла» – «Арсенал». Обзор матча Лиги Европы

От данного матча сложно было ожидать сенсации. «Арсенал» под руководством Унаи Эмери в большом порядке и последнее поражение датируется 18 августа в матче против лондонского «Челси», да и «Ворскла» в нынешнем сезоне вовсе не впечатляет своей игрой.

В Киев поехал второй состав лондонцев и вот здесь уже виделась интрига. Но подопечные Эмери сразу взялись за дело и показали, что не зря ждут своего времени в рядах английского клуба. На одиннадцатой минуте левый полузащитник Эмиль-Смит-Роу добил мяч в ворота после отскока и сделал счёт 0:1.

«Арсенал» продолжал давить и на двадцать шестой минуте Игорь Пердута сфолил в приделах штрафной, а Аарон Рэмзи уверенно переиграл Богдана Шуста и зажег свою фамилию на табло.

Канониров в этом матче было уже не остановить и на сорок первой минуте великолепный пас выдал Мохамед-Эль-Ненни на своего девятнадцатилетнего партнера Джозефа Уилона и тот точным ударом с угла штрафной забил третий гол «Арсенала» в этой встрече.

Во втором тайме клуб из Лондона немного сбавил обороты, но всё же класс даже резервного состава «Арсенала» оказался гораздо выше. На шестьдесят шестой минуте Смит-Роу забил гол, но боковой судья зафиксировал офсайд.

«Ворскла» за матч нанесла пару ударов в створ, но успехом они не увенчались – 0:3. Победа на классе от «Арсенала».

«Ворскла» — «Арсенал» 0:3

Голы: Эмиль Смит, 10; Аарон Рэмси, 27 (П); Джозеф Уиллок, 41;

Предупреждения: Александр Скляр, 29; Вячеслав Шарпар, 32; Юрий Коломоец, 72; — Роб Холдинг, 53;

«Ворскла»: Богдан Шуст, Артур, Владимир Чеснаков, Игорь Пердута, Ардин Даллку, Вадим Сапай (Николас Морес да Круз, 36), Вячеслав Шарпар, Александр Скляр, Павел Ребенок, Юрий Коломоец, Владислав Кулач (Ибрахим Кане, 71)

«Арсенал»: Петр Чех, Карл Дженкинсон, Штефан Лихтштайнер, Роб Холдинг (Зехария Медли, 60), Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Мохамед Эль-Ненни, Аарон Рэмси (Букайо Сака, 68), Маттео Гюэндузи (Чарли Гильмур, 76), Эмиль Смит, Джозеф Уиллок, Эдвард Нкетиа