«Хоффенхайм» — «Шахтер» . Обзор матча Лиги чемпионов

Обзор матча 5 тура группы F Лиги Чемпионов «Хоффенхайм» - «Шахтер» (27.11.2018)Обзор матча 5 тура группы F Лиги Чемпионов «Хоффенхайм» — «Шахтер» (27.11.2018).

«Шахтер» выигрывает в гостях у «Хоффенхайма»

Игра «Хоффенхайм» — «Шахтер» была очень важной с турнирной точки зрения для обеих команд. «Горняки» обязаны были побеждать, чтобы сохранить шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов, но и хозяевам нельзя было проигрывать. В итоге команды выдали настоящий футбольный «триллер», в котором чуть удачливее оказался «Шахтер». Гости выиграли 3:2, забив победный гол уже в компенсированное время матча.

Сверхрезультативный первый тайм

«Хоффенхайм» - «Шахтер» (27.11.2018)Футболистам «Хоффенхайма» привычно проводить матчи с большим количеством забитых голов. Но даже для них первый тайм встречи против «Шахтера» получился сверхрезультативным. Причем в первые 10 минут обе команды не создали опасных моментов и играли достаточно осторожно. Но затем случилась четырехминутка, которая полностью изменила картину игры. «Шахтеру» удалось забить два гола подряд на 14-й и 15-й минутах и гости повели в счете 2:0. Затем «Хоффенхайм» ответил забитым голом на 17-й минуте, сократив отставание в счете.

Хозяева взяли мяч под свой контроль и продолжали давить на чужие ворота. Но и гости не упускали возможности убежать в контратаку, в одной из которых Сергею Кривцову не хватило совсем немного, чтобы попасть в угол ворот соперников. На 40-й минуте был забит еще один гол, отличился игрок «Хоффенхайма» Стивен Цубер, хорошо пробивший головой из пределов штрафной площади. За первый тайм команды забили 4 гола, реализовав практически все созданные опасные моменты.

Второй тайм: удаление у хозяев и победный гол «Шахтера»

Хоффенхайм-ШахтерВо втором тайме команды тоже начали играть достаточно осторожно. Но на этот раз картину игры изменил не забитый гол, а удаление игрока. Футболист «Хоффенхайма» Адам Салаи в течение 3-х минут получил две желтых карточки и вынужден был покинуть поле на 60-й минуте матча.

После удаления игра пошла намного более веселая. Игроки «Шахтера» стали больше прессинговать и усилили давление на хозяев на всех участках поля. Но у футболистов «Хоффенхайма» все еще оставались силы на ответные действия, которые были очень острыми. Андрей Крамарич мог забить сразу в нескольких эпизодах, Стивен Цубер отправил мяч в перекладину, были моменты и у других игроков немецкой команды. «Шахтер» дал соперникам потратить все силы, после чего включил более высокие скорости и концовка матча осталась полностью за гостями. Сначала Тайсон на 82-й минуте попал в штангу, потом Исмаили на 90-й минуте тоже сотряс каркас ворот. А на 92-й минуте Тайсон после точного паса Исмаили все-таки забил гол, расстреляв вратаря из убойной позиции.

Девять предупреждений в матче

Это была настоящая битва, в которой никто никого не щадил. Команды много нарушали правила и получили 9 желтых карточек, две из которых преобразовались в красную. В таком бескомпромиссном футболе «Шахтер» оказался сильнее и сохранил реальные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

«Хоффенхайм» — «Шахтер» 2:3

Голы: Исмаили, 14 (0:1); Тайсон, 15 (0:2); Крамарич, 17 (1:2); Цубер, 40 (2:2), Тайсон, 92 (2:3).

«Хоффенхайм»: 1. Бауманн, 3. Кадержабек, 4. Бичакчич, 6. Нордтвейт ( 32. Грифо, 84), 10. Демирбай, 16. Шульц Н. (11. Гриллич, 84), 22. Фогт, 17. Цубер (9. Нельсондо, 77), 19. Бельфодиль, 27. Крамарич, 28. Салаи ( до 60)
Запасные: 36. Кобель, 2. Бренет, 38. Пош, 13. Биттенкорт
Предупреждения: Салаи, 58, 60; Фогт, 89; Демирбай, 96.
Удаления: Салаи, 60.

«Шахтер»30. Пятов, 94. Данченко О. (2. Буткодо, 94), 4. Кривцов, 5. Хочолава, 22. Матвиенко Н., 31. Исмаили, 6. Степаненко (21. Алан Патрик, 77), 27. Майкон Барберан, 74. Коваленко Вик. (9.Дентиньо, 85), 7. Тайсон, 10. Жуниор Мораес
Запасные: 1. Шевченко Ал., 23. Веллингтон Нем, 50. Болбат, 8. Кайоде
Предупреждения: Степаненко, 37; Матвиенко Н., 68; Кривцов, 90; Данченко О., 94; Пятов 96.

Рефери: Иван Кружляк (Словакия).

Рубрики: Европейский футбол