«Динамо Киев» – «Ренн». Обзор матча Лиги Европы

«Динамо Киев» – «Ренн»Киевское Динамо, вырвав 3 очка в гостях у французского Ренна, принимал красно-черных на своей родине с меньшим волнением, чем то могло быть. Ренн в нынешнем сезоне крайне неудачно проводит выездные встречи — последних 10 матчах: 5 поражений, 3 ничьих и 2 победы, одна из них над крайне разобранным Монако.

Киевляне в этом матче решили все таки не полагаться на французов и, с первых минут, взяла игру под свой контроль. На 13 минуте Виктор Цыганков сделал отличный навес от углового флажка, а Беньямин Вербич, опередив всех, точным ударом головой забивает гол. На 33 минуте уже сам Цыганков должен был делать счет 2:0, но Томаш Коубек был против такого расклада.

Вернувшись с перерыва 7 номер Исмаил Саар пытался замкнуть передачу с фланга, но здесь в игру вступил Денис Бойка и не позволил Ренну сравнять счет. А на 68 минуте встречи Цыганков оформил вторую голевую передачу, подав со штрафного. Миколенко пробил головой и сделал счет 2:0. Спустя 4 минуты, Николай Шапаренко продемонстрировал свою скорость и индивидуальную технику, и пробил, ворвавшись в штрафную. Мяч оказался в правом углу ворот. На 89 минуте Сибачо отквитал один мяч, но этого оказалось мало. 3:1. Ренн снова проигрывает на выезде, а Динамо, с 8 очками, делит 1-2 строчку с Астаной.

Рубрики: Лига Европы, Лига Европы 2018/19