«Лион» – «Хоффенхайм». Обзор матча Лиги чемпионов

Лион - ХоффенхаймОба тренера определяли этот матч, как решающий. И не надо быть суперпредсказателем, чтобы определить, что отстававшие от французов на 3 очка немцы в случае проигрыша теряли все, а вот выигрыш уравнивал их с соперником и сохранял хорошие шансы на выход из группы. Как и планировалось «лионские ткачи» сразу пошли вперед и, нельзя сказать, чтобы задавили соперника, но были чуть быстрее и точнее. Почти все было одинаково у команд в этом матче и владение мячом и распасовка, немного больше, правда, было подано угловых у ворот лионцев (9 против 6). На 19 минуте Набиль Фекир забил, сильно пробив по центру из-за пределов штрафной. Не прошло и десяти минут как практически с той же точки забил Ндомбеле. Игра, вроде бы, сделана 2:0, но не так все просто …

На 51 минуте у «Хоффенхайма» удалили Касима Нуху. Видимо только этого и ждали «крестьяне», чтобы совершить свой подвиг. Крамарич в борьбе с защитником, плотно охватившим обеими руками его ноги и даже чуть выше, в падении головой вбил мяч в левый угол ворот уже на 56 минуте. Два –один! Впереди замаячила такая же ничья, как и в предыдущем матче (правда за минусом одного гола у каждой команды). Напряжение матча было непередаваемое. К чести «ткачей» они не ушли в «глухую» оборону и до конца «чистого» времени продержались достойно. А вот на второй минуте добавленного времени отличился Кадержабек и принес стойким немцам ничью и надежду на продолжение борьбы, слабую, но ощутимую.

Рубрики: Лига Европы