«Манчестер Сити» – «Шахтер». Обзор матча Лиги чемпионов

Манчестер Сити - ШахтерСамый предсказуемый матч из проводившихся в Лиге Чемпионов в среду, 7 ноября 2018 г. оказался, на поверку, совершенно другим, нежели ожидалось. Нет, «Шахтер» не блеснул разовой удачей и везучестью и не свел матч к ничьей, дело в другом. Все предсказывали достойную, на классе победу «Манчестер Сити», возможно даже с разницей в 3 мяча. Скоро у них здесь же главное дерби и травмы им не нужны, как и разгромная победа над «Шахтером». Но, как известно, аналитики предсказывают, а жизнь и фортуна распоряжается по-своему. 6:0 – вот каким стал результат этого проходного для «горожан» матча. Они увеличили отрыв от «Лиона» до пяти очков, и вряд ли что-либо помешает им занять первое место в группе.

Сначала на 13 минуте на классе забил Сильва. На 24 минуте после явно спорного пенальти забил Жезус, который блистал в этом матче забив еще с пенальти на 72 минуте и уже самолично забросив мяч издалека за спину защитника и вратаря на 90+2 минуте. В перерывах между Жезусом забил сначала Стерлиг, сам обыграв защитников и хлестко загнав верхом мяч в правый угол ворот, и Махрез резко ударив из правого угла штрафной. Махрез кстати ассистировал первому и последнему голам в этом матче.

Рубрики: Лига Чемпионов