«Ювентус» — «Сассуоло»: Роналду забивает первый и 400-й гол, Косте грозит длительная дисквалификация

Криштиану РоналдуЧетвертый матч «Ювентуса» в текущем сезоне Серии А стал счастливым для португальского легионера Криштиану Роналду, наконец, отличившегося первыми голами за новый клуб.

Долгожданное событие для тридцатитрехлетнего форварда «бьянконери» случилось в домашнем матче с «Сассуоло» (2:1) на 50-й минуте матча. После игры КриРо признался, что ситуация, при которой он не мог отличиться, держала его в напряжении. Как известно, для реализации своей цели португалец поставил на паузу выступления за свою национальную сборную, и это дало результат в виде дубля. К тому же, второй гол стал четырехсотым для КР7, который он забил в национальных первенствах Португалии, Англии, Испании и Италии. Эту голевую атаку «Старой Синьоры» начал вышедший на замену бразильский легионер Дуглас Коста, который в дальнейшем серьезно подвел свою команду. Это произошло на последней минуте матча во время голевой атаки гостей. Хавбек успел трижды отличиться грязным поступком по отношению к своим оппонентам после того как грубо скосил соперника. Удар локтем, головой и плевок потянут на длительную дисквалификацию лучшего ассистента команды в прошлом сезоне, тем самым лишив Массимилиано Аллегри вариативности в атаке.

Рубрики: Европейский футбол, футбол Италии новости, Чемпионат Италии 2018 2019 серия А