Как дебютировал Роналду за «Ювентус»

Криштиану РоналдуДолгожданная премьера португальского нападающего Криштиану Роналду в итальянской серии А состоялась.

Тридцатитрехлетний игрок вышел с первых минут стартового матча чемпионата Италии, в котором «Кьево» принимало действующего чемпиона «Ювентус» (2:3).
Этого матча ждали миллионы поклонников КР7 по всему миру, так как после девятилетнего ношения сливочной формы мадридского «Реала» многим было интересно взглянуть на его роль на поле в новом коллективе, а поклонницам Криштиану, наверняка, хотелось посмотреть на сколько к лицу пришелся черно-бело полосатый комплект формы для их любимца. Интерес был на столько велик, что веронский клуб, взвинтив стоимость билетов на семьдесят процентов, с легкостью добился аншлага на сорокадвухтысячной арене «Марк Антонио Бентегоди». Кассовые сборы составили более одного миллиона евро, что стало абсолютным рекордом для тринадцатой команды Серии А по итогом прошлого сезона.
Что касается самой игры новой семерки «Юве», то форвард провел матч на довольно высоком уровне. Особенно после перестановки Аллегри во втором тайме, когда действовавший на острие атаки в первой половине встречи Роналду, переместился на привычный для него левый фланг нападения «Старой синьоры».

Статистика КриРо в первом официальном матче за «Ювентус»:

1 тайм                         2 тайм                     Всего за матч

Касание мяча                                         24                                 33                             57
Передачи                                               15                                  15                             30
Точность  передач                                 86,7%                            90%                       88,35%
Удары                                                      3                                    5                              8
В створ                                                     0                                    4                              4
Потери мяча                                            2                                    0                              2
Выигранные верховые единоборства   2                                    1                              3
Передача под удар                                  0                                    2                              2
Заработанные фолы                               0                                    2                              2

Стоит отметить, что пока новые партнеры еще до конца не понимают игру португальца. Так как в паре моментов рывки нападающего оставались незамеченными или проигнорированными ими, но на данный момент, это объясняется банальной несыгранностью.

Безголевой дебют не испортил настроение Криштиану, после матча он улыбался и пребывал в прекрасном расположении духа. Для него оказался более важен командный успех, тем более в матче, в котором победа была добыта уже в компенсированное арбитром время.

Рубрики: Европейский футбол, футбол Италии новости, Чемпионат Италии 2018 2019 серия А