Современные технологии приносят «шпорам» победу

В Англии стартовал новый сезон в АПЛ. В первом туре арбитрам очень помогла система автоматического определения голов, сообщают в пресс-службе лиги.

Современные технологии оказались полезными уже на 8-й минуте. Защитник Вертонген, выступающий за «шпор», неплохо ударил по воротам. Дубравка, страж ворот «сорок», справился с угрозой, но все же не спас команду от гола. GLT показала, что мяч оказался за линией, причем менее чем на 1 см. Невооруженным глазом рассмотреть это не удалось бы.

Вот так игрок сборной Бельгии открыл счет в гостевом матче с «Ньюкаслом». Затем последовал быстрый ответ от Хоселу, а спустя еще 7 минут Деле Алли установил окончательный счет 2:1 в пользу «шпор». Без использования современных технологий матч, скорее всего, завершился бы вничью.

Рубрики: Европейский футбол