Чемпион Украины среди женщин одержал победу в ЛЧ со счетом 8:0

Женская Лига чемпионовЧемпион Украины харьковский «Житлобуд 1» разгромно победил в стартовой игре предварительного раунда женской Лиги чемпионов.

Украинки не оставили никаких шансов мальтийской «Биркиркаре» и уже по итогам первого тайма (5:0) выполнили поставленную задачу. При этом гостей (Харьков примет 3 матча группы) дважды спасал каркас ворот и вратарь мальтийской команды. Второй тайм был менее насыщен событиями, но «Житлобуд 1» еще трижды огорчил соперника, тем самым доведя итоговый счет до неприличного – 8:0.
Второй матч в группе харьковчанок закончился волевой победой румынской «Олимпии» (Клуж) над валлийским «Кардиффом» со счетом (3:2).

В основной раунд женской ЛЧ пробьются триумфаторы десяти групп и две лучшие вторые команды.

Рубрики: Европейский футбол, Лига Чемпионов, Футбол Украины новости сегодня