Как устроены душевые в раздевалках?

При строительстве футбольных стадионов обязательно применяются подходы, позволяющие получать наиболее удобные варианты для игроков. Стеклянные душевые перегородки в Минске позволяют сделать для каждого индивидуальную кабинку, чтобы можно было спокойно помыться после игры. Футбол является интенсивным видом спорта, так что к концу матча с игроков сходит по семь потов. Поэтому душевые кабинки являются обязательными.

Как вообще устроена раздевалка?

Многие команды устраивают экскурсии для своих болельщиков в те дни, когда не проводятся домашние игры. Так что большинство фанатов при желании имеет возможность воочию увидеть устройство раздевалки изнутри. Это позволит лучше понять, как именно игроки готовятся к матчу за несколько минут до выхода на поле. У каждого есть свой личный шкафчик, в котором помимо формы и бутс хранятся еще фотографии близких людей, талисманы или другие вещи, помогающие настроиться.

Рядом обязательно есть туалет и душевая комната, чтобы можно было сходить по нужде или искупаться после матча. Многие игроки отправляются со стадиона не вместе с командой, а своим ходом, так что предварительно нужно будет переодеться в чистую одежду. Примечательно, что раздевалка для хозяев поля и гостей выглядит совершенно одинаково. Единственным отличием является наличие клубной атрибутики, которая присутствует только в раздевалке домашней команды. А вот гостям достается вариант с нейтральным оформлением, чтобы никого не обижать, а одинаково принимать все клубы.

Также в раздевалках может присутствовать специальное оборудование для тренера, которое позволит ему провести дополнительное занятие по тактике, чтобы в перерыве переломить ход неудачно складывающегося матча. Неоднократно можно было видеть, как команда, вчистую провалившая первый тайм, во втором выходила с совсем иным настроем и забивала 3-4 мяча, нивелируя преимущество соперников. Поэтому для тренера должны быть созданы все условия, чтобы он мог указать на допускаемые ошибки, а затем внести коррективы в схему или тактику для достижения успеха.

Рубрики: Прочее