«ЦСКА» разошелся миром с «Анжи» 1:1

В матче 17 тура РФПЛ на «Анжи-Арене» в Каспийске встретились первая и последняя команда турнира. Команда Слуцкого провела еще один неудачный матч и не смогла заработать необходимые три очка в игре с явным аутсайдером.

Первые десять минут игры ничего не происходило и быстрый гол «ЦСКА» стал немного неожиданным. Муса отдал прекрасный пас на Дзагоева в центр штрафной, но Алан намеренно не коснулся мяча и дал возможность пробить набежавшему слева Набабкину, 0:1. Весь остаток тайма игра велась преимущественно в центре поля и «ЦСКА» не очень стремился увеличить счет.

Второй тайм начался с атак «Анжи». На 50-й минуте Ещенко прострелил в штрафную «армейцев» на Максимова и только реакция Алексей Березуцкого спасла «ЦСКА» от верного гола. А на 55-й минуте Максимов сравнял счет, точно пробив после отличного паса Абдулавова. А на 62-й минуте хозяева могли выходить вперед. Тигиев ворвался в штрафную соперника, пробросил мяч между двух защитников и уже выходил на отличную позицию для удара, но Тошич подставил ногу и завалил игрока «Анжи» на газон. Судья пенальти не поставил, не смотря на явный фол. В конце матча «ЦСКА» имел пару возможностей исправить положение, но удары Дзагоева и Миланова не достигли цели. «Армейцы» продолжают свою безвыигрышную серию.

29.11.2015. РФПЛ, 17 тур. Каспийск, стадион «Анжи-Арена»

«Анжи» — «ЦСКА» 1:1

Голы: Илья Максимов, 55; — Кирилл Набабкин, 10.
Предупреждения: Расим Тагирбеков, 35; Георгий Тигиев, 82; — Виктор Васин, 24; Понтус Вернблум, 44; Александр Цауня, 78; Кирилл Панченко, 86.

Составы:

«Анжи»: Евгений Помазан, Андрей Ещенко, Александр Жиров,Расим Тагирбеков, Али Гаджибеков, Георгий Тигиев, Шамиль Гасанов, Батраз Хадарцев (Леонардо, 85), Илья Максимов, Лоренцо Эбесилио (Дарко Лазич, 66), Исламнур Абдулавов (Янник Боли, 60)
Запасные: Мехти Дженетов, Сергей Песьяков, Георгий Зотов, Камиль Агаларов, Лукман Аруна, Мутари Амаду, Угу Алмейда, Сердер Сердеров.
Главный тренер: Руслан Агаларов

«ЦСКА»: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Кирилл Набабкин, Алексей Березуцкий, Виктор Васин, Понтус Вернблум, Зоран Тошич (Георги Миланов, 65), Бибрас Натхо (Александр Цауня, 65), Алан Дзагоев, Сейду Думбия (Кирилл Панченко, 76), Ахмед Муса.
Запасные: Сергей Чепчугов, Никита Чернов, Александр Головин.