Девич приносит «Рубину» победу

В матче очередного тура российской Премьер Лиги «Рубин» отобрал три очка у «Амкара». Хозяева начали немного активнее, но к 20-й минуте первого тайма казанский клуб восстановил равновесие. Забили первыми гости. Огуде сфолил на Камболове в штрафной «Амкара» и арбитр сразу указал на точку. К отметке подошел Девич и не оставил шансов Селихову. В самом конце тайма «Рубин» снова заработал одиннадцатиметровый, но кипер хозяев отбил удар все того же Девича.
Во второй половине матча «Амкар» смог сравнять счет. Бутко справа отдал на линию вратарской, а Шаваев успел к мячу первым. 1:1. Но менее чем через 10 минут Девич снова вывел »Рубин» вперед. Нападающий воспользовался ошибкой обороны соперника, обыгрался в стенку с Оздоевым и точно ударил в угол.

21 ноября. Пермь, стадион »Звезда»

Амкар — Рубин — 1:2 (0:1)

Голы: Шаваев 54 — Девич 37, 62
Незабитые пенальти: Девич, 45
Предупреждения:Огуде, 14; Занев, 31; Селихов, 45; Черенчиков, 63 — Кузьмин, 56; Георгиев, 61

Составы:
Амкар: Селихов, Занев, Джикия, Черенчиков, Бутко, Гол, Пеев, Огуде (Йовичич, 68), Баланович, Шаваев, Салугин (Прудников, 84)
Главный тренер: Гаджи Гаджиев

Рубин: Рыжиков, Камболов, Набиуллин, Котуньо (Карлос Эдуардо, 46), Кверквелия, Кузьмин (Устинов, 59), Оздоев, Кисляк, Георгиев (Билялетдинов, 70), Девич, Канунников
Главный тренер: Валерий Чалый

Рубрики: Футбол России новости