Сборная России завершает свою победную серию

Как и предполагалось, оба тренера выпустили на поле не самый сильный состав. Сборная России начала матч как -то вяло, давала о себе знать несыгранность. Хорваты с первых минут активнее боролись за мяч и чаще его контролировали. Но забила первой Россия. Широков запустил по флангу Ионова, а тот навесил штафную, где завершил комбинацию Смолов. 1:0! После забитого мяча сборная России на кураже попыталась закрепить преимущество, но запала хватило ненадолго. Хорваты стали снова начали давить и дважды имели шансы забить. Если по счету первый тайм за Россией, то по игре и моментам Хорватия выглядела немного лучше.

Во втором тайме Хорваты воплотили свое игровое преимущество в забитые мячи. Два точных удара Удара Калинича и Брозовича установили счет на табло в пользу Хорватии. Слуцкий выпустил Дзюбу и тот почти сразу получил шанс отличиться, но не попал. А на 82-й минуте матча Манджукич точным ударом снял вопрос о победителе. Россия прервала свою беспроигрышную серию.

17.11.2015. Ростов-на Дону. Стадион «Олимп-2».
Россия – Хорватия 1:3
Голы: Федор Смолов, 15 — Никола Калинич, ; Марцело Брозович, ; Марио Манджукич,82 ;
Предупреждения: Иван Перишич,29; Домагой Вида, 37;
Составы:
Россия: Юрий Лодыгин (Артем Ребров, 46), Андрей Семенов, Роман Шишкин, Виктор Васин (Сергей Игнашевич,89), Дитрий Комаров (Иван Новосельцев, 65), Денис Черышев (Артем Дзюба, 70), Артур Юсупов, Алексей Ионов (Владислав Игнатьев, 65), Денис Глушаков (Павел Мамаев, 71), Роман Широков, Федор Смолов.
Запасные: Олег Кузьмин, Алексей Березуцкий, Алан Дзагоев, Игорь Денисов, Юрий Жирков, Александр Самедов.

Главный тренер: Леонид Слуцкий.

Рубрики: Футбол России новости