Дневник Лиги чемпионов: Клопп громит Гвардиолу, а «Барса» разбирается с «Ромой

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити»: обзор матча

«Ливерпуль» - «Ман Сити»

«Ливерпуль» на своем поле разгромил подопечных Гвардиолы и перед ответной игрой получил серьезное преимущество. Уже на 11-й минуте «красные» повели в счете, когда после серии ударов по воротам Эдерсона с передачи Фирмино забил Салах. На 20-й минуте Милнер, поучаствовавший и в первом взятии ворот, выдал голевую передачу на Окслейд-Чемберлена, который метров с 25 пробил в под штангу. Через десять минут счет стал разгромным после гола Мане, замкнувшего навес Салаха. Забив три мяча, «Ливерпуль» начал играть от соперника и отдал инициативу «Ман Сити», но «горожане» не смогли воспользоваться своим преимуществом во владении. На протяжении второго тайма команда Гвардиолы практически не давала «красным» подходить к своей штрафной, однако «Ливерпулю» хватило и имеющегося задела, чтобы при 34% владения довести игру до разгромной победы.

«Барселона» — «Рома»: обзор матча

«Барселона» - «Рома»

«Барселона» на своем поле крупно обыграла «Рому» и получила большое преимущество перед ответной игрой. По ходу матча «блауграна» привычно контролировала мяч, однако до 38-й минуты все попытки каталонцев открыть счет заканчивались неудачей. Но там, где не смогли забить игроки «Барсы», помог капитан римлян Де Росси. Опытный полузащитник на линии штрафной пытался в подкате перехватить передачу Иньесты и дотянулся до мяча, но после его касания снаряд залетел точно в угол ворот. После первого автогола итальянского клуба последовал второй, но на этот раз антигероем «Ромы» стал Манолас, рикошетом от которого мяч зашел в сетку. На 59-й минуте в воротах «волков» расписался же игрок «Бары». Месси вывел на ударную позицию Л. Суареса, уругваец пробил, но Алиссон отразил мяч, однако на добивании первым оказался Пике. В концовке матча «Рома» смогла забить один мяч усилиями Джеко, но через несколько минут с передачи Д. Суареса отличился Л. Суарес и счет снова стал разгромным. В итоге 4:1, которые оставляют «Роме» крайне мало шансов на выход в полуфинал.

Рубрики: Лига Чемпионов, Лига Чемпионов 2017/18 новости