Словацкий голкипер украл победу у сборной России U19

Сегодня, 12 ноября, прошел первый тур отборочного этапа к Евро 2016 U-19, в рамках которого сборная России встретилась со сборной Словакии.

Матч, который прошел на сочинском «Центральном стадионе имени Славы Метревели», был проведен с задержкой в один день из-за штормового предупреждения в городе Сочи. Игра завершилась со счетом 1:1 и принесла юниорской сборной России первое очко.

На 63-й минуте матча точным ударом вывел вперед хозяев российский форвард Николай Обольский, и до конца матча нашим юниорам удавалось удерживать преимущество. Но уже в дополнительное время второго тайма арбитр назначил угловой, который и решил исход матча. Голкипер сборной Словакии Доминик Грейф прибежал на розыгрыш стандарта и сравнял счет. После чего судья дал финальный свисток и команды отправились в раздевалку.

Россия U19 – Словакия U19 1:1

Голы: Обольский, 63 – Грейф, 90+3
Предупреждения: Стежко, 80 – Шулек, 44; Крч, 68

Составы:
Россия:Вадим Аверкиев, Артем Сокол, Сергей Евтушенко, Дмитрий Скопинцев, Ильзат Ахметов (Максимилиан Проничев, 46), Виталий Стежко, Андрей Миронов, Даниил Полубояринов, Сергей Серченков (Даниил Фомин, 84), Николай Обольский, Георгий Мелкадзе (Николай Кипиани)
Запасные: Евгений Гошев, Артем Мамин, Муталип Алибеков, Дмитрий Воробьев
Главный тренер: Сергей Вячеславович Кирьяков
Словакия: Доминик Грейф, Мартин Шулек (Самуэл Дюрек, 46), Адам Лацзко, Давид Ганцко, Якуб Крч (Филип Балай, 72), Эрик Йирка, Самуэл Мраз, Адриан Копичар (Томаш Шалата, 87), Николас Шпалек
Запасные: Адам Якубек, Денис Янчо, Йозеф Вайс