Максим Коваль дебютировал в Примере с удаления

Максим КовальОтданный в аренду «Динамо» К голкипер М. Коваль неудачно провел боевое крещение в «Депортиво».

Вратарь сборной Украины подвел свою команду на 39-ой минуте первого тайма матча ЧИ с «Эйбаром» (1:1), скосив баскского игрока за штрафной зоной. Сантьяго Хайме Латре оценил ошибку двадцатипятилетнего стража ворот как фол последней надежды и выгнал его с поля. При этом пятый вратарь в сезоне «бело-голубых» не смог отстоять на ноль, пропустив дебютный мяч в Примере на 11-ой минуте матча. Максим ошибся при перехвате передачи игроку «оружейников», которому оставалось не промахнутся в оставленные ворота. Своим удалением Максим вошел в анналы Примеры как первый голкипер текущего века, досрочно покинувший поле по решению судьи в премьерном для себя матче.

Рубрики: Европейский футбол, новости футбола Испании, футбол сборная украины сегодня, Футбол Украины новости сегодня, Чемпионат Испании 2017 2018 Ла Лига