Обзор футбольного уикенда: 7 голов «Ювентуса» и ничья в Ливерпуле

«Реал» снова потерял очки

Леванте - Реал

Мадридский «Реал» после двух разгромных побед над «Депортиво» и «Валенсией» потерял очки в гостевой игре с «Леванте». Подопечные Зинедина Зидана дважды вели в счете по ходу матча, но «лягушки» в конце каждого из таймов сравнивали счет.

Первый гол в матче забил Рамос, замкнувший подачу Крооса с углового. В конце первого тайма игроки «Леванте» убежали в контратаку и забили усилиями Эмануэла Боатенга, и на перерыв матча команды ушли при ничейном счете. Во второй половине игры мадридцы больше времени уделяли атаке и на 84-й минуте Иско снова вывел гостей вперед, однако на 90-й минуте Паццини головой замкнул подачу с левого фланга и принес своей команде ничью в матче с действующим чемпионом.

После этой игры Зидан заявил, что чемпионская гонка в Примере еще не закончена, хотя его команда отстает от «Барсы» уже на 19 очков.

«Барселона» не смогла победить «Эспаньол»

Эспаньол - Барселона

«Барселона» не смогла обыграть «Эспаньол» в каталонском дерби. По ходу встречи «блауграна» владела преимуществом, но в середине второго тайма пропустила гол. Гарсия с правого фланга   выполнил навес на Морено и форвард «попугаев» головой перевел мяч в сетку. Отыграться «Барса» смогла только в концовке матча усилиями Пике, который замкнул подачу Месси со штрафного. В итоге «сине-гранатовые» потеряли очки, но сохранили существенный отрыв от конкурентов в турнирной таблице.

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» сыграли вничью

Ливерпуль - Тоттенхэм

В матче 26 тура АПЛ «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» сыграли в результативную ничью. Счет в матче открыл Салах после ошибки игроков обороны «шпор». Для египтянина этот гол стал двадцатым в лиге. После этого «шпоры» бросили все силы на атаку, а «мерсисайдцы» старались пользоваться ошибками соперника и быстро выходить из обороны. Минимальный победный счет «Ливерпуль» сумел удержать до 80-й минуты, пока Ваньяма мощным дальним ударом не отправил мяч в девятку ворот Кариуса. Спустя четыре минуты Кейн с пенальти мог вывести «шпор» вперед, но Гарри с точки пробил прямо в голкипера. Уже в компенсированное время Салах накрутил в штрафной «Тоттенхэма» несколько соперников и прокинул мяч в ближний угол, снова сделав счет победным для «Ливерпуля», но на последних секундах встречи арбитр в спорной ситуации поставил второй пенальти в ворота «красных», и на этот раз Кейн сумел переиграть вратаря – 2:2.

«Ман Сити» оступился в матче с «Бернли»

Бернли - Манчестер Сити

«Ман Сити» упустил победу в игре с «Бернли». По ходу матча «горожане» владели мячом 71% времени и нанесли 20 ударов, но смогли забить только один гол.

Счет открыл Данило, пробивший из-за пределов штрафной «Бернли» в дальний угол ворот. Ассистентом бразильца в этом эпизоде выступил Б. Силва. После этого гола команда Пепа Гвардиолы взяла игру под свой контроль и начала осаживать штрафную соперника, но удвоить свое преимущество «горожане» не сумели. Напротив, в концовке матча защитники «Сити» упустили Гудмундссона в своей штрафной и позволили ему сравнять счет. В итоге ничья, которая практически никак не повлияла на лидерские позиции «горожан».

«Ювентус» забил семь голов «Сассуоло»

Ювентус – Сассуоло

«Ювентус» в домашнем матче забил семь безответных голов в ворота «Сассуоло». Первым в составе «бьянконери» забил Алекс Сандро, отличившийся уже на 9-й минуте. Следом за ним дублем выстрелил Хедира, который в течении трех минут успел забить после подачи углового и реализовать выход один на один. В концовке первого тайма точным ударом из-за пределов штрафной отличился Пьянич, забивший четвертый мяч. Во второй половине игры хет-трик оформил Игуаин, который после этой игры вышел на пятую строчку в списке лучших бомбардиров Серии А с показателем в 13 голов.

«Интер» снова не смог победить

Интер - Кротоне

«Интер» продлил свою безвыигрышную серию до восьми матчей. Команда Спаллетти не сумела удержать победный счет в матче с «Кротоне» и теперь отрыв «нерадзурри» от лидирующего «Наполи» составляет 15 очков.

До 60 минуты миланский клуб вел в счете благодаря голу Эдера, забившего в середине первого тайма. После забитого мяча «Интер» отошел в оборону и стал играть на удержание счета против команды, которая идет на 17 месте в Серии А. Такая тактика не принесла «нерадзурри» результата и на 60-й минуте команда Спаллетти пропустила гол, который стал последним в матче.

«Монако» совершил камбек в игре с «Лионом»

Монако - Лион

«Монако» сумел отыграться после двух пропущенных голов в домашнем матче с «Лионом». К 27-й минуте «монегаски» проигрывали со счетом 2:0, но еще до перерыва команда Л. Жардима сумела восстановить паритет. На 30-й минуте Кейта сократил отставание «Монако» в счете, а спустя несколько минут Фалькао забил второй мяч. Перед самым перерывом Кейта покинул поле из-за двух желтых карточек и вторую половину игры «монегаски» провели в меньшинстве, однако «Лион» не смог воспользоваться полученным количественным преимуществом. Напротив, в концовке игры хавбек 22-летний Рони Лопеш с передачи вышедшего на замену Йоветича забил третий гол в ворота «львов» и подарил своей команде победу.

Рубрики: Европейский футбол, новости футбола Испании, Футбол Англии новости сегодня, футбол Италии новости, футбол Франции сегодня, Чемпионат Англии 2017 2018 Английская премьер лига (АПЛ), Чемпионат Испании 2017 2018 Ла Лига, Чемпионат Италии 2017 2018 серия А, Чемпионат Франции 2017 2018 Лига 1