Обзор футбольного уикенда: Санчес сделал ассист в первой игре за «МЮ», Коутиньо дебютировал в основе «Барсы», а Кавани побил рекорд Ибрагимовича в «ПСЖ»

«Атлетик» не проигрывает 10 матчей подряд

Атлетик - Эйбар

Соперник «Спартака» по 1/16 ЛЕ продлил свою беспроигрышную серию до 10 матчей. В течении последних двух месяцев «Атлетико» не знал поражений, правда и победный счет для басков редкость. В 10 последних матчах команда из Бильбао семь раз сыграла вничью при 3 победах.

В 21-м туре Примеры «Атлетик» на своем поле встречался с «Эйбаром». Баски открыли счет на 50-й минуте благодаря точному удару Адурица, замкнувшего на дальней штанге навес с лицевой линии. На 73-й минуте «Эйбар» сравнял счет и в итоге была зафиксирована ничья.

«Реал» разгромил «Валенсию»

Валенсия Реал

Мадридский «Реал» на выезде разгромил прямого конкурента за третью строчку в турнирной таблице Примеры – «Валенсию». Команда Зидана вышла вперед на 16-й минуте после пенальти, реализованного Роналду. В концовке тайма Криштиану снова отличился с точки и на перерыв «сливочные» ушли с преимуществом в два мяча. Во втором тайме «Валенсия» сумела забить один мяч, но после этого пропустила еще два гола от Марсело и Тони Крооса.

После этой встречи «Реал» сократил свое отставание от «Валенсии» до двух очков, имея игру в запасе.

Коутиньо дебютировал в основе «Барселоны»

Коутиньо

В 21-м туре Примеры состоялся дебют Ф. Коутиньо в основе «Барсы», которая принимала «Алавес». Бразильский полузащитник провел на поле 66 минут и был почти незаметен.

Счет в игре открыли игроки «Алавеса». Защитник каталонцев пропустили проникающую передачу на Гвидетти, который убежал на свидание с голкипером и отправил мяч в ближний угол. Вырвать победу «Барса» смогла усилиями Суареса и Месси. Первый замкнул передачу Иньесты на 73-й минуте, а второй реализовал штрафной в концовке встречи. После этой игры отрыв «блауграны» от идущего вторым «Атлетико» составляет 11 очков.

Алексис Санчес сделал ассист в дебютном матче за «МЮ»

Алексис Санчес

Алексис Санчес впервые сыграл в основном составе «МЮ». Чилийский нападающий принял участие в матче «манкунианцев» против «Йовил Таун», проходившем в рамках 1/16 Кубка Англии.

Счет в игре открыл Рэшфорд, отличившийся в концовке первого тайма. Второй мяч за «манкунианцев» забил А. Эррера, которому ассистировал дебютант Санчес, а добивали «Йовил» Дж. Лингард и Р. Лукаку, забившие третий и четвертый мячи на последних минутах матча.

«Ливерпуль» выбыл из Кубка Англии

Ливерпуль

«Ливерпуль» пропустил три мяча в домашней игре с «Вест Бромвичем» и вылетел из Кубка Англии. Подопечные Ю. Клоппа открыли счет уже на пятой минуте, но еще до перерыва «красные» трижды вытаскивали мяч из сетки. В составе гостей дублем отличился Джей Родригес, а Жоэль Матип стал автором автогола. Только на 78-й минуте Салах сумел сократить отставание в счете, забив второй мяч «мерсисайдцев», но на большее ливерпульский клуб оказался не способен.

Джанлуиджи Буффон отметил сорокалетие на скамье запасных

Буффон

В субботу «Ювентус» встречался с «Кьево» на выезде и без Буффона в составе одержал сухую победу. Ветеран туринцев, отметивший на минувших выходных свое сорокалетие, уступил место в основе В. Щенсны, который отстоял на ноль.

По ходу матча «бьянконери» владели преимуществом, но долго не могли организовать результативную атаку. Все изменилось после того, как туринский клуб остался в большинстве благодаря удалению двух игроков «Кьево». Получив количественное преимущество, «старая синьора» забила два гола, авторами которых стали Хедира и Игуаин. В итоге «Юве» взял важные три очка и не позволил «Наполи» уйти в отрыв.

«Бавария» разгромила «Хоффенхайм» проигрывая по ходу матча

Бавария

«Бавария» в 20-и туре Бундеслиги совершила камбек в матче с «Хоффенхаймом». Мюнхенский клуб уже к 12-й минуте уступал сопернику в два мяча, провалив начало матча. Но потом команда Хайнкеса сумела переломить ход игры в свою пользу и наколотила в ворота «блаувайз» пять голов. В составе «Баварии» забивали Боатенг, Левандовский, Видаль, Коман и Вагнер.

Кавани побил рекорд Ибрагимовича в «ПСЖ»

Кавани

Форвард Э. Кавари после матча «ПСЖ» с «Монпелье» официально стал лучшим бомбардиром в истории парижского клуба. Уругвайский нападающий стал автором первого мяча парижан в этой встрече и теперь он имеет в своем активе 157 голов за клуб.

Также в игре с «Монпелье» забил А. Ди Мария и дублем отличился Неймар. После 23-го тура «ПСЖ» опережает идущего вторым «Лион» на 11 очков.

Соперник» Локомотива» потерпел поражение

Балотелли

Соперник «Локомотива» по плей-офф ЛЕ потерпел первое поражение в Лиге 1 с ноября прошлого года. Это случилось в матче с «Метцом», в котором «Ницца» проиграла 2:1.

Большую часть встречи «Ницца» играла в меньшинстве из-за удаления Лиса-Мелу в первом тайме. Имея численное преимущество, футболисты «Метца» открыли счет на 50-й минуте, однако вскоре Балотелли восстановил паритет, сыграв на добивании после своего нереализованного пенальти. Но избежать поражения «Ницце» не удалось. На 67-й минуте Нолан Ру забил второй мяч в сетку ворот гостей, оформив в этом матче дубль и принеся «Метцу» три очка.

Габулов снова пропустил в чемпионате Бельгии

Габулов

Голкипер российской национальной сборной В. Габулов, перебравшийся этой зимой в «Брюгге», пропустил в третьем матче подряд. В матче «черно-синих» с «Гентом» российский вратарь дважды не смог спасти свою команду и в итоге «Брюгее» потерпел поражение со счетом 2:0. Стоит отметить, что оба мяча были забиты не по вине Габулова. Перед вторым пропущенным мячом российский вратарь даже отразил пенальти, однако защитники «Брюгге» позволили сопернику сыграть на добивании. После этой встречи наставник «черно-синих» Леко подчеркнул, что не имеет претензий к Владимиру, а в обоих голах виноваты защитники.

Рубрики: Европейский футбол, новости футбола Испании, Футбол Англии новости сегодня, футбол Германии сегодня, футбол Италии новости, футбол Франции сегодня, Чемпионат Англии 2017 2018 Английская премьер лига (АПЛ), Чемпионат Германии 2017 2018 Бундеслига, Чемпионат Испании 2017 2018 Ла Лига, Чемпионат Италии 2017 2018 серия А, Чемпионат Франции 2017 2018 Лига 1