Обзор футбольного уикенда: «Реал» прервал неудачную серию, Черышев снова травмирован, а Мюллер забил сотый гол в Бундеслиге

«Реал» прервал безпобедную серию, разгромив «Депортиво»

Реал - Депортиво

21 января в матче 20 тура Примеры «Реал» сумел прервать свою серию из 3 матчей без побед. Команда Зидана забила семь голов в ворота «Депортиво», пропустив всего один мяч, и в итоге одержала первую победу в Примере в 2018 году.

До 32-й минуты «сливочные» проигрывали «Депору» с минимальным счетом, но еще до перерыва подопечные Зидана сумели изменить счет в свою пользу, а к 68-й минуте счет уже был разгромным. В итоге победа 7:1, которая позволила команде Зидана не отпустить конкурентов в лице «Барселоны» в еще больший отрыв.

Примечательно, что сразу три игрока «сливочных» отметились в этой игре дублями. Речь идет от Бэйле, Начо и Роналду, причем португалец записал на свой счет еще и ассист.

Денис Черышев забил гол ценой новой травмы

Денис Черышев

Российский легионер «Вильярреала» стал одним из героев матча с «Леванте». В этом поединке «желтая субмарина» вышла на поле с двумя нападающими и Денис выступил в роли чистого форварда, что принесло свои плоды. В начале второго тайма Черышев удачно замкнул прострел с фланга, но после результативного касания вингер влетел в штангу и травмировался. После этого эпизода Д. Черышев так и не смог продолжить игру, покинув поле.

Зинченко дебютировал в основе «Ман Сити»

Зинченко

Украинец Зинченко впервые вышел в основе команды Пепа Гвардиолы.Тренерский штаб «Сити» поставил Александра в стартовый состав на игру с «Ньюкаслом», которая завершилась со счетом 3:1. Хавбек провел на поле все 90 минут, сыграв левого латераля. Победу «Сити» принес хет-трик Агуэро, который уже достиг отметки в 22 гола за сезон.

«Интер» снова потерял очки

Интер - Рома

«Интер» после успешного старта сезона впал в затяжной кризис. Команда Спаллетти в 21 туре Серии А сыграла вничью с «Ромой» и безвыигрышная серия «нерадзурри» уже достигла 6 матчей. Стоит отметить, что миланский клуб и вовсе мог проиграть поединок с римлянами, но «Интер» спас гол М. Весино в концовке встречи.

Юбилей Мюллера

Томас Мюллер

Томас Мюллер в матче с «Вердером» оформил дубль и отпраздновал своеобразный юбилей. Нападающий «Баварии» забил свой сотый мяч в рамках Бундеслиги и помог мюнхенцам набрать очередные три очка. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу баварцев, в составе которых кроме Мюллера дублем выстрелил Левандовский.

Рубрики: Европейский футбол, новости футбола Испании, Футбол Англии новости сегодня, футбол Германии сегодня, футбол Италии новости, Чемпионат Англии 2017 2018 Английская премьер лига (АПЛ), Чемпионат Германии 2017 2018 Бундеслига, Чемпионат Испании 2017 2018 Ла Лига, Чемпионат Италии 2017 2018 серия А