Барселона Севилья Суперкубок 2015

Матч Барселона Севилья Суперкубок 2015 состоялся. Игра была просто невероятной, но давайте разберем ее по частям.

Первый тайм

Буквально с первых минут игроки Барсы завладели инициативой, однако уже через пару минут Севилья смогла дать отпор. Благодаря заработанному штрафному андалусийцами, Банега смог сделать отличный переброс стены и закинуть мяч в дальний угол. 0:1 в пользу Севильи!

Счастье оппонента каталонцев длилось недолго, так как уже через пару минут почти такой же гол смог оформить в ворота Севильи Лионель Месси. Что можно сказать по этому поводу? Ему не просто так платят зарплату. Гол получился отменный. 1:1.

Уже через 8 минут Месси смог повторить успех. В этой встрече мы увидели самые красивые голы Месси за последние полгода. 2:1, каталонцы вырываются вперед, доказав, что они лучшие в Испании.

Похоже, что настроение футболистов Севильи после гола Месси сильно испортилось. В течении 20 минут они не смогли удержать у себя мяч хоть на какое-то время. Единственное, что пока спасает – достойная игра защитников, которые в секунду блокируют любые выпады со стороны Барселоны.

На 44-ой минуте каталонцы решили окончательно испортить настроение Севильи в этой игре. Буквально в метре от ворот Суарес решил не забивать сам, а передал пас на Рафинью. Один мощный удар и третий мяч в воротах андалусийцев. Одна команда на перерыв уходит в приподнятом настроении, вторая сильно подавлена. Догадайтесь, кто как ушел?

Именно второй тайм сделал эту встречу незабываемой! Игроки снова выходят на поле, однако каталонцы похоже сильно удивлены! Игроки Севильи готовы сражаться за победу дальше.

Второй тайм

Буквально с первых андалусийцы пытаются атаковать, однако быстро теряют контроль над мячом и Барса переходит в атаку. Очень быстрый прорыв со стороны каталонцев. Суарес ведет мяч с явным намерением забить гол и делает это! Уже 4:1 в пользу Барселоны. Неужели это конец для Севильи?

Отнюдь. Уже через несколько минут Севилья решила ответить. Витоло быстро проходит по левому флангу и делает отличный навес на Рейеса! Мощное добивание и счет становится 4:2! Просто невероятную скорость показывает Севилья.

На 68-ой минуте замена у Севильи. На поле показывается новичок из Украины Евгений Коноплянка. Возможно, сегодня мы увидим гол Коноплянки за Севилью.

На 71-ой минуте Севилья получает возможность пробить пенальти. Нечего было Матье так набегать на Витоло. Пробить доверяют Гамейро и он это делает! 4:3. Похоже, что для Севильи эта встреча еще не подошла к концу.

Уже через 10 минут Севилья демонтрирует желание заполучить Суперкубок! Угадайте кто помог? Евгений Коноплянка забивает свой первый гол в официальном матче за Севилью! Он сравнивает счет и дает шанс команде побороться в дополнительное время.

Дополнительное время действительно было очень выматывающим. При абсолютно равной игре, команды в основном держались в середине поля. На 115-ой минуте Барселона получает отличный шанс победить. Пробивает штрафной Месси, по воротам даже не целится, а дает пас на Педро. Очень красивое добивание и счет становится 5:4.

За последние семь минут игры Севилья так и не смогла отыграть еще один мяч. Барселона берет кубок и мы ее поздравляем с этим. Отличная игра от обеих команд, абсолютно равная и красивая.

Рубрики: Европейский футбол