"Звезда" уступила в Новосибирске местной "Сибири" — 0:5

»Звезда» уступила в Новосибирске местной »Сибири» — 0:5. Ворота иркутской команды защищал Дмитрий Грачев. Иркутяне играли в следующем составе: Грачев, Мараховский (Оганян, 65), Кузнецов, Матвиенко, Пытлев, Скворцов, Обозный, Разин, Овсянников, Зобнин, Алхазов. Подробности — позже.

Звезда осталась без вратарей
16.08.2008
Матч против »Урала» находился под большим вопросом, поскольку решение о выезде команды в Екатеринбург и, следовательно, о продолжении борьбы в первом дивизионе, решился за день до отлета. Но радости »Звезде» это не принесло. Тем не менее, обескровленная команда, едва набравшая игроков на стартовый состав, дала настоящий бой лидеру. В первом тайме »Звезда» явно превзошла соперника по количеству голевых моментов и на 20-й минуте Андрей Разин красивым обводящим ударом со штрафного открыл счет. Гости могли увеличить счет, но за хозяев сыграла перекладина и выручил вратарь. А после того, как судья ошибочно снял выход Алхазова один на один, уральцы провели быструю контратаку, завершившуюся голом-шедевром Шишелова в ворота своих бывших одноклубников. Вскоре »Урал» с пенальти вышел вперед, но настоящая трагедия постерегла гостей на последней минуте тайма. В борьбе с нападающим Илья Горшков неудачно упал и сломал руку. Вместо него в ворота встал Виталий Мараховский, а место в центре защиты занял Дмитрий Матвиенко. О втором тайме »Звезда» даже без вратаря успешно противостояла »Уралу». Но игра на равных продолжалась только полчаса. После того, как из-за травмы команда лишилась Епифанова, преимущество хозяев стало подавляющим. А под занавес матча тяжелую травму получил Семен Фомин. После первого тайма Илью Горшкова на скорой отвезли в больницу, где поставили диагноз — перелом лучевой кости. Теперь, перед матчем в Новосибирске, »Звезда» имеет в своем составе всего 11 боеспособных человек. При этом — ни одного вратаря. Читайте отчет о матче.

Рубрики: Новости сайта