«Спартак» упустил победу в первом туре Лиги чемпионов

Спартак«Спартак» не смог удержать победу в матче с «Марибором». Встреча, которая проходила в рамках группового этапа Лиги чемпионов, завершилась вничью со счетом 1:1. В начале первого тайма хозяева много владели мячом и старались наращивать давление на ворота «красно-белых». Но к середине тайма «Спартак» стал реже терять мяч и постепенно выровнял игру. Еще в первом тайме гости остались без своего Дениса Глушакова, который получил повреждение и не смог продолжит матч. И, как оказалось позже, этот эпизод стал одним из ключевых в матче. Вместо капитана «красно-белых» на поле появился Александр Самедов, который внес разнообразие в игру гостей, а в начале второго тайма именно он открыл счет. На 59-й минуте Александр оказался первым на добивании после удара Фернандо и вогнал мяч в сетку.

Пропустив мяч, «Марибор» активизировался и в течение следующих пяти минут его игроки дважды опасно пробивали по воротам, но оба раза закончились неудачей для хозяев. Но в концовке игры оборона «Спартака» дала сбой и словенский клуб сумел спасти матч, сравняв счет на последних минутах. Крамарич разогнал атаку из центра поля и выдал передачу на Бохара, который убрал защитника и отправил мяч в девятку. До конца матча «красно-белые» могли упустить и ничью, но во второй раз Бохар простил соперника.

13.09.2017. Лига чемпионов. Группа E, тур 1. Марибор, стадион «Людски»

«Марибор» – «Спартак» 1:1

Голы: Дамьян Бохар,85; — Александр Самедов, 59;

Предупреждения: Георгий Джикия, 36;

«Марибор»: Ясмин Ханданович, Мартин Милец, Митя Вилер, Александер Райчевич, Марко Шулер, Блаж Врховец (Алекс Пихлер, 79), Мароан Кабаа, Валон Ахмеди (Ясмин Мешанович, 69), Грегор Байде (Мартин Крамарич, 69), Маркос Таварес, Дамьян Бохар

«Спартак»: Артём Ребров, Андрей Ещенко, Георгий Джикия, Илья Кутепов, Сальваторе Боккетти, Дмитрий Комбаров (Лоренсо Мельгарехо, 90), Марио Пашалич, Денис Глушаков (Александр Самедов, 29), Квинси Промес (Ивелин Попов, 86), Лукас Фернандо, Луис Адриано

Рубрики: Лига Чемпионов, Лига Чемпионов 2017/18 новости, Спартак в Лиге Чемпионов 2017/18