«Манчестер Юнайтед» эффектно вернулся в Лигу чемпионов

Манчестер Юнайтед - Базель«Манчестер Юнайтед» дома разгромил «Базель» в первом туре группы A Лиги чемпионов. «Манкунианцы» с первых минут взяли игру под свой контроль и стали угрожать воротам соперника, но открыть счет смогли только на 35-й минуте. Янг подал с фланга на Феллайни и бельгиец головой перевел мяч в сетку – 1:0. «Базель» мог быстро отыграться, но Джака с удобной точки не очень прицельно пробил со штрафного и Де Хеа забрал мяч.

Во втором тайме в составе «Манчестер Юнайтед» забил еще один бельгиец. На 53-й минуте хозяева разыграли угловой, после чего последовала подача на Ромелу Лукаку, который головой перевел мяч в ворота. Пропустив второй гол, швейцарцы снова ненадолго активизировались и в одном эпизоде голкиперу «МЮ» пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины. Но на 84-й минуте вышедший на замену Рэшфорд  точным ударом завершил атаку «манкунианцев» и установил финальный счет -3:0.

12.09.2017. Лига чемпионов. Группа A. Манчестер, стадион «Олд Траффорд»

«Манчестер Юнайтед» – «Базель» 3:0

Голы: Маруан Феллайни, 35; Ромелу Лукаку, 53; Маркус Рашфорд, 84;

Предупреждения: Эшли Янг, 38; Дейли Блинд, 58; — Эдер Альварес Баланта, 28; Михаэль Ланг, 61; Таулант Джака, 82;

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Дейли Блинд, Виктор Нильссон-Линделёф, Крис Смоллинг, Эшли Янг, Неманья Матич, Хуан Мата (Маркус Рэшфорд, 77), Поль Погба (Маруан Феллайни, 19), Генрих Мхитарян, Ромелу Лукаку, Антони Марсьяль (Джесси Лингард, 69)

«Базель»: Томаш Вацлик, Михаэль Ланг, Блас Риверос (Димитри Оберлин, 77), Эдер Альварес Баланта, Марек Сухи, Мануэль Аканджи, Таулант Джака, Лука Зуффи, Ренато Штеффен, Мохамед Эльюнусси, Рикки ван Волфсвинкель (Кевин Буа, 66)

Рубрики: Лига Чемпионов, Лига Чемпионов 2017/18 новости