Лионель Месси уничтожил «Ювентус» матче Лиги чемпионов

Барселона - Ювентус«Барселона» в первом матче группы D Лиги чемпионов разгромила туринский «Ювентус». В первом тайме туринский клуб до последней минуте отражал атаки каталонцев, не забывая при этом регулярно остро контратаковать, но перед самым перерывом «бьянконери» пропустили. Месси технично  обыгралася с Суаресом и с линии штрафной точнейшим ударом отправил мяч в дальный угол – 1:0.

Во втором тайме «Ювентус» попытался перевести игру на чужую половину поля, что заставило туринцев раскрываться и дало больше пространства для нападающих «Барселоны». На  56-й минуте защитники гостей оставили Месси одного на правом фланге каталонцев, и аргентинец, получив мяч, протащил его до штрафной и прострелил во вратарскую. Защитники «Юве» выбили мяч, но прямо на ногу Ракитичу, который удвоил преимущество в счете «Барселоны». После второго пропущенного мяча туринцы окончательно потеряли концентрацию и вскоре пропустили третий гол. Месси обыграл двоих соперников перед штрафной и во второй раз матче точно выстрелил в дальний угол ворот Буффона -3:0.

12.09.2017. Лига чемпионов. Группа D. Барселона, стадион «Камп Ноу»

«Барселона» – «Ювентус» 3:0

Голы: Лионель Месси, 45; 69; Иван Ракитич, 56;

Предупреждения: Нелсон Семеду, 35; Лионель Месси, 54; — Родриго Бентанкур, 25; Андреа Барцальи, 61; Миралем Пьянич, 75; Фабрицио Калигара, 89;

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Херард Пике, Хорди Альба, Самуэль Юмтити, Андрес Иньеста (Андре Гомеш, 83), Иван Ракитич (Паулиньо, 77), Серхио Бускетс, Усман Дембеле (Серхи Роберто, 71), Лионель Месси, Луис Суарес

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Мехди Бенатиа, Алекс Сандро, Маттиа Де Шильо (Стефано Стураро, 41), Родриго Бентанкур (Федерико Бернардески, 63), Блез Матюиди, Миралем Пьянич, Дуглас Коста, Гонсало Игуаин (Фабрицио Калигара, 87), Пауло Дибала

Рубрики: Лига Чемпионов, Лига Чемпионов 2017/18 новости