«Краснодар» добился победы в первой игре квалификации Лиги Европы

Краснодар«Краснодар» одержал победу над сербской «Црвеной Звездой» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Команды встречались в Краснодаре на одноименном стадионе.

В первом тайме российские «быки» владели безоговорочным преимуществом, которое вылилось в гол на 20-й минуте. Ристич пробил в дальний угол из-за пределов штрафной, голкипер гостей отразил, но на добивании первым оказался воспитанник академии краснодарского клуба Иван Игнатьев.  До перерыва хозяева могли забивать еще, но их подвела реализация.

На первой минуте второго тайма «Краснодар» удвоил свое преимущество в счете благодаря голу Классона, который эффектно замкнул подачу с фланга. Сразу после пропущенного мяча «Црвена Звезда» стала больше времени уделять атакующим действиям и на 57-й минуте ее усилия увенчались успехом. Срнич получил мяч возле линии штрафной и мощно пробил в угол ворот – 2:1. Через минуту «Краснодар» снова забил, но в этом эпизоде боковой арбитр не стал фиксировать пересечение линии ворот после отскока от перекладины, хотя его решение было достаточно спорным.

Открытый футбол, который начали демонстрировать команды во втором тайме, привел к еще одному голу «Краснодара», автором которого стал Петров. Но удержать комфортный счет в домашнем матче «быки» не смогли и за 20 минут до конца матча пропустили второй мяч. У сербской команды отличился Пешич, замкнувший прострел Срнича. В итоге на табло 3:2, а «Краснодару» теперь придется очень осторожно играть на выезде.

17.08.2017. Лига Европы, квалификационный раунд плей-офф. Краснодар, стадион «Краснодар»

«Краснодар» – «Црвена Звезда» 3:2

Голы: Иван Игнатьев, 20; Виктор Классон, 46; Сергей Петров, 66; — Славолюб Срнич, 57; Александар Пешич, 71;

Предупреждения: Кристиан Рамирес, 29; Фёдор Смолов, 77; Михайло Ристич, 88; Магомед-Шапи Сулейманов, 90+2; — Дамьен Ле Таллек, 55; Вуядин Савич, 77;

«Краснодар»:  Андрей Синицын, Кристиан Рамирес, Александр Мартынович, Андреас Гранквист, Сергей Петров, Юрий Газинский, Михайло Ристич, Павел Мамаев (Илья Жигулев, 70), Виктор Классон (Магомед-Шапи Сулейманов, 78), Иван Игнатьев (Федор Смолов, 66), Вандерсон

«Црвена Звезда»: Милан Борян, Филип Стойкович, Душан Анджелкович (Марко Гобелич, 78), Срджян Бабич (Александар Пешич, 70), Вуядин Савич, Митчелл Дональд, Славолюб Срнич, Дамьен Ле Таллек, Гуэлор Канга Каку, Ричмонд Боакье, Неманья Радоньич (Неманья Милич, 66)

Рубрики: Лига Европы, Лига Европы 2017/18 новости