Минское «Динамо» не смогло пройти кипрский АЕК в Лиге Европы

Динамо АЕКМинское «Динамо» на своем поле сыграло вничью с кипрским АЕКом и прекратило участие в Лиге Европы. После поражения в первом матче со сетом 0:2 белорусскому клубу необходимо было крупно побеждать дома, но неуступчивый соперник не позволил минчанам играть с позиции силы.

Счет был открыт в начале второго тайма Антоном Сарокой, который реализовал пенальти. На 85-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве после второй желтой карточки Быкова, что снизило шансы хозяев на проход в следующий этап почти к нулю. А уже в компенсированное время Баррера забил ответный гол и выбил минчан из турнира.

03.08.2017. Лига Европы, 3-й квалификационный раунд. Минск, стадион «Трактор»

«Динамо» (Минск) – АЕК (Ларнака) 1:1 (1:3)

Голы: Антон Сарока, 47 (П); — Акоран Баррера, 90+3;

Предупреждения: Никола Лукич, 56; Антон Сарока, 65; Юрий Остроух, 68; Артем Быков, 72; — Флорьян Толемесс, 34; Хоан Труйолс, 63; Тете, 71;

Удаления: Артем Быков, 85;

«Динамо»: Сергей Игнатович, Игорь Кузьменок, Нино Галович, Юрий Остроух, Сергей Карпович, Никола Лекович (Александр Сачивко, 77), Артём Быков, Александр Нойок, Антон Сарока, Дмитрий Хлёбас (Урош Николич, 70), Владимир Хващинский (Никола Лукич, 46)

АЕК: Хуан Пабло, Мариос Антониадес, Хоан Труйолс, Даниэль Мойсов, Давид Катала, Хорхе Авельянеда, Иван Тричковски (Андер Мурильо, 83), Хектор Хевел (Хуан Томас, 62), Венсан Лабан, Тете (Акоран Баррера, 74), Флорьян Толемесс

Рубрики: Лига Европы, Лига Европы 2017/18 новости