Киевское «Динамо» прощается с Лигой чемпионов

Янг Бойз - ДинамоКиевское «Динамо» на выезде уступило «Янг Бойз» и по сумме двух матчей выбыло из Лиги чемпионов на стадии 3-го раунда квалификации.В начале первого тайма швейцарский клуб открыл счет с пенальти, назначенного за фол Андрея Ярмоленко. С точки отличился Оаро. Несмотря на пропущенный гол, «Динамо» играло от соперника и редко оказывалось у ворот хозяев поля. В то же время «Янг Бойз» старался большими силами идти вперед и регулярно угрожал воротам киевлян.

Во втором тайме отличный шанс переломить ход игры и реабилитироваться за свою ошибку упустил Ярмоленко, не реализовавший голевой момент. Киевляне продолжали играть от ворот и временами только голкипер Максим Коваль спасал гостей от еще одного гола. Но в конце встречи именно он допустил серьезный просчет, приведший ко второму пропущенному мячу.  После подачи с углового на 89-й минуте он не смог как среагировать на простой удар Лотомбы и принял мяч уже за линией ворот. В итоге 2:0 в пользу «Янг Бойз» и с учетом результата первого матча (1:3) благодаря голу на выезде именно швейцарский клуб продолжит борьбу в главном еврокубковом турнире.

02.08.2017. Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. Берн, стадион «Стад де Суисс Ванкдорф»

«Янг Бойз» – «Динамо» (Киев) 2:0  (3:3)

Голы: Гийом Оаро, 12 (П); Джордан Лотомба, 89;

Предупреждения: Кевин Мбабу, 8; Гийом Оаро, 57; — Сергей Сидорчук, 28; Владимир Шепелев, 55; Домагой Вида, 60; Тамаш Кадар, 74; Дерлис Гонсалес, 76; Максим Коваль, 79; Евгений Хачериди, 90+4;

«Янг Бойз»: Марко Вёльфли, Стив фон Берген, Лорис Бенито, Нуху Касим, Кевин Мбабу, Джибриль Сов (Джордан Лотомба, 85), Йорик Раве, Секу Саного, Кристиан Фасснахт (Миралем Сулеймани, 74), Рожер Ассале (Жан-Пьер Нсаме, 75), Гийом Оаро

«Динамо»: Максим Коваль, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Тамаш Кадар, Владимир Шепелев (Никита Корзун, 70), Николай Морозюк, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш (Виталий Буяльский, 84), Дерлис Гонсалес (Артём Кравец, 90+2), Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани

Рубрики: Лига Чемпионов, Лига Чемпионов 2017/18 новости