ЦСКА продолжит борьбу в Лиге чемпионов

ЦСКА - АЕКЦСКА с минимальным счетом обыграл афинский АЕК в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и по итогам двух встреч вышел в следующий этап турнира. В первом тайме «армейцы» больше владели мячом, но особо опасных моментов у ворот греков не создали. Гости пытались контратаковать, однако чаще всего вязли в центре поля, где было много борьбы. В ЦСКА как всегда был активен Головин, который пытался обострять игру. Во второй половине игры АЕК стал играть несколько агрессивнее, из-за чего несколько раз пришлось вступать в дело Игорю Акинфееву. Дважды голкипер ЦСКА спасал свою команду на 63-й и 68-й минутах.

На 73-й минуте Гончаренко сделал вторую замену и выпустил на поле Натхо, что стало переломным моментом матча. Спустя две минуты Витиньо подал угловой, Алексей Березуцкий перевел мяч на дальнюю штангу и Натхо затолкал снаряд в сетку. Через несколько минут мяч еще раз оказался в сетке ворот АЕКа, но арбитр не засчитал гол. В итоге у «армейцев» в активе домашняя победа, а общий счет противостояния – 3:0.

02.08.2017. Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. Москва, стадион «ВЭБ Арена»

ЦСКА – АЕК (Афины) 1:0 (3:0)

Голы: Бибрас Натхо, 75

Предупреждения: Александр Головин, 38; Марио Фернандес, 59; Виктор Васин, 67;  — Огнен Враньеш, 20; Лазарос Христодулопулос, 90+4;

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Георгий Щенников, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Виктор Васин, Алан Дзагоев (Бибрас Натхо), Понтус Вернблум, Александр Головин (Георги Миланов, 81), Витиньо, Фёдор Чалов (Аарон Олонаре, 69)

АЕК: Яннис Анестис, Элдер Лопеш, Урош Чосич, Огнен Враньеш, Дмитрий Чигринский, Михалис Бакакис, Якоб Юханссон, Андре Симоеш (Константинос Галанопулос, 79), Петрос Манталос, Марко Ливайя (Лазарос Христодулопулос, 71), Виктор Клонаридис (Георгиос Якумакис, 78)

Рубрики: Лига Чемпионов, Лига Чемпионов 2017/18 новости, ЦСКА в Лиге Чемпионов 2017/18