«Ювентус» разгромил «Барселону» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

Ювентус - Барселона «Ювентус» разгромил «Барселону» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Туринцы, как и ожидалось, с первых сделали ставку на грамотную игру в обороне и быстрые контратаки. На седьмой минуте Куадрадо прострелил в район вратарской и Дибала, развернувшись, вогнал мяч в сетку. После пропущенного гола «Барса» пошла вперед и могла забить, но Буффон спас свою команду после обводящего удара Месси. В середине первого тайма «бьянконери» удвоили свое преимущество. Манджукич с мячом прошел до левого края штрафной и прострелил на Дибалу, который без особых проблем поразил ближний угол каталонцев.

После перерыва «Ювентус» забил третий мяч. Пьянич подал с углового и Кьеллини, продавив Маскерано, головой вогнал мяч в сетку – 3:0. С середины второго тайма «Барселона» заставила туринцев почти всем составом отойти на свою половину поля и некоторое время «бело-черным» приходилось играть «на отбой», но туринцы  выстояли и не пропустили.

В итоге «Ювентус» сумел обеспечить себе существенное преимущество перед ответным матчем, а «Барселону» от вылета из Лиги чемпионов спасет только новое чудо.

11.04.2017. Лига чемпионов, 1/4 финала. Турин, стадион «Ювентус»

«Ювентус» — «Барселона» 3:0

Голы:  Пауло Дибала, 7, 22;  Джорджо Кьеллини, 55

Предупреждения: Дани Алвес, 28; Марио Манджукич, 36; Сами Хедира, 74; Марио Лемина, 90+1;  — Луис Суарес, 53; Андрес Иньеста, 57; Самуэль Юмтити, 90+1;

Составы:

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Дани Алвес, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Сами Хедира, Миралем Пьянич (Андреа Барцальи, 89), Хуан Куадрадо (Марио Лемина, 73), Пауло Дибала (Томас Ринкон, 81), Марио Манджукич, Гонсало Игуаин

«Барселона»:  Марк-Андре тер Штеген, Жереми Матьё (Андре Гомеш, 46), Самуэль Юмтити, Херард Пике, Хавьер Маскерано, Иван Ракитич, Андрес Иньеста, Серхи Роберто, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

Рубрики: Лига Чемпионов, ЛЧ 2016/17