Обзор 23-го тура УПЛ

upl

В Украине завершились матчи первого тура второй стадии Премьер-лиги. После окончания 22-го тура 12 участников турнира поделились на две группы, в соответствии с занятыми местами. На данной стадии шесть лучших команд продолжат борьбу за чемпионство, а шестерка худших – за право остаться в УПЛ.

Группа 1

«Черноморец» — «Олимпик» Д 0:0

В Одессе «Черноморец» разошелся безрезультативной ничьей с донецким «Олимпиком». Обе команды нее смогли продемонстрировать свою лучшую игру, а ужасное качество поля на одесском стадионе только добавило проблем футболистам. В итоге была зафиксирована ничья со счетом 0:0, а матч «Черноморец» — «Олимпик» по праву можно назвать самым скучным в туре.

Голы: нет

Предупреждения: Сергей Люлька, 19; — Дмитрий Немчанинов. 68;

«Александрия» — «Динамо» К 1:4

Киевское «Динамо» в гостях разгромило «Александрию». Хозяева сумели забить первыми благодаря дальнему удару Огири. Киевляне смогли сравнять счет только во втором тайме усилиями Ярмоленко, отдавшего передачу, и Беседина, завершившего комбинацию. Вскоре Гармаш успешно сыграл на добивании после удара Ярмоленко и вывел «Динамо» вперед, а под конец матча 10-й номер киевлян добавил в свой актив два мяча. Сначала Ярмоленко реализовал выход один на один, а потом реализовал пенальти.

Голы: Владислав Огиря, 2; — Артём Беседин, 60; Денис Гармаш, 66; Андрей Ярмоленко, 84, 90+2.

Предупреждения: Антон Шендрик, 23; Владислав Огиря, 29; Сергей Старенький, 37; Вахтанг Чантуришвили, 86; — Артём Беседин, 71.

«Заря» — «Шахтер» Д 1:2

Донецкий «Шехтер» не без проблем обыграл луганскую «Зарю» в Запорожье. Номинальные хозяева смогли повести в счете после гола  Денниса, который воспользовался ошибкой защитников «горняков», обыграл вышедшего голкипера и отправил мяч в сетку. «Шахтер» быстро сравнял счет усилиями Исмаили и Густаво Бланко. Первый навесил на дальнюю штангу, а второй головой замкнул подачу. Во втором тайме Тайсон благодаря индивидуальным действиям вывел донецкий клуб вперед, установив финальный счет. Стоит отметить, что концовку матча «горняки» доигрывали в меньшинстве из-за удаления Ярослава Ракицкого.

Голы: Эммануэль Деннис, 31; — Густаво Бланко Лещук, 36; Тайсон, 62;

Предупреждения: Артём Сухоцкий, 16; Вячеслав Чечер, 44; Игорь Чайковский, 81; — Иван Ордец, 12; Исмаили, 53; Ярослав Ракицкий, 56; Дарио Срна, 69; Максим Малышев, 90+2; Андрей Пятов, 90+4.

Удаления: Ярослав Ракицкий, 90+7.

Группа 2

«Днепр» — «Звезда» Кр 1:0

«Днепр» с минимальным счетом обыграл «Звезду» и сделал шаг к сохранению прописки в высшем дивизионе чемпионата Украины. Единственный гол в матче забил Нагиев, который отличился с подачи Влада. В итоге «Днепр» заработал три важных очка, но остался в зоне вылета.

Голы: Дмитрий Нагиев, 32;

Предупреждения: Александру Влад, 86; — Роман Попов, 18; Андрей Бацула, 43; Максим Драченко, 59; Дмитрий Фатеев, 87.

Удаления: Олег Кожушко, 80.

«Ворскла» — «Волынь» 2:0

«Ворскла» уверенно обыграла на своем поле «Волынь» и укрепила свои позиции в УПЛ. Счет был открыт после удара Шарпара, который реализовал выход один на один с паса Мякушко. Во втором тайме полтавчане удвоили преимущество. Мякушко вырезал пас на Хлебаса, которому осталось только пробить мимо голкипера.

Голы: Вячеслав Шарпар, 34; Дмитрий Хлёбас, 62;

Предупреждения: Павел Ребенок, 18; Александр Чижов, 27; Вячеслав Шарпар, 45; — Миха Горопевшек, 9; Роман Никитюк, 90+2.

«Карпаты» — «Сталь» К 2:0

«Карпаты» дома уверенно обыграли «Сталь» и заработали важные очки. Счет в матче был открыт  с пенальти, назначенного за игру рукой Карасюка. С точки отличился Гладкий. Под конец первого тайма Гладкий оформил дубль, точным ударом откликнувшись на навес со штрафного.

Голы: Александр Гладкий, 19 (П), 44.

Предупреждения: Максим Грисьо, 45; Денис Мирошниченко, 60; Алексей Дитятьев, 65; — Роман Карасюк, 20; Кваме Карикари, 35; Денис Васин, 50.

Рубрики: Украина сезон 2016/17, Футбол Украины, Чемпионат Украины