«Радиан-Байкал» стартовал с ничьей

С ничейного результата в первой домашней игре нового сезона стартовал в зоне «Восток» второго дивизиона отечественного футбольного первенства иркутский «Радиан-Байкал». Серебряные призеры прошлогоднего турнира принимали дебютантов – «Якутию» из Якутска. И надо сказать, что характер у дебютанта оказался отнюдь не робким. Подопечным Олега Яковлева даже пришлось отыгрываться после того, как Юрий Конев перехватил мяч и запустил его по высокой траектории парашютом за спину бывшему вратарю иркутской «Звезды» Сергею Баркалову, который в том эпизоде неосмотрительно далеко вышел из ворот. И хотя восстановить равновесие в счете иркутянам удалось еще в первом тайме (отличился Николай Шиков), реальное преимущество хозяева имели разве что в концовке матча, но воспользоваться им так и не смогли. Итоговый счет – 1:1.Отметим, что кроме Баркалова в воротах и Яковлева во главе тренерского штаба в матче примали участие еще два бывших футболиста «Звезды». Дмитрий Пытлев отыграл все 90 минут, а Алексей Ющук заменил на 36-1 минуте неудачно сыгравшего Александра Пырченкова.

Рубрики: Иркутский футбол