«Барселона» сотворила чудо на «Камп Ноу»,отыграв четыре гола у «ПСЖ»

barca«Барселона» поле поражения со счетом 4:0 в матче с «ПСЖ» смогла выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом тайме каталонцы сразу взяли игру под свой контроль и забили быстрый гол. На третьей минуте Луис Суарес успешно сыграл на опережение и головой забросил мяч в ворота парижан. До перерыва каталонцы почти всем составом играли на половине поля «ПСЖ» и еще в первой половине игры смогли забить второй гол. Иньеста, ворвавшись в штрафную, уже с лицевой линии попытался пяткой отпасовать на набегающего партнера, а Кюрзава по ошибке срезал мяч в свои ворота.

В самом начале второго тайма каталонцы заработали пенальти, который реализовал Месси и после этого «Барселоне» оставалось забить всего один гол, чтобы перевести игру в овертайм. Но на 62-й минуте Эдинсон Кавани смог реализовать один из немногочисленных моментов парижан и свел шансы «сине-гранатовых» на выход в четвертьфинал к минимуму. Но каталонцы не сдавались и на последних минутах Неймар шикарным ударом со штрафного забил четвертый гол, а уже в компенсированное время Суарес заработал пенальти и Неймар без проблем его реализовал. А на последних секундах матча произошло невозможное и  «Барселона» забила шестой гол. Неймар в последней попытке забросил мяч в направлении ворот «ПСЖ» и Серджи Роберто  забил гол, который войдёт в историю Лиги чемпионов.

08.03.2017. Лига чемпионов, 1/8 финала. Барселона, стадион «Камп Ноу»

«Барселона» — «ПСЖ» 6:1

Голы: Луис Суарес, 3; Лейвин Курзава, 41 (АГ), Лионель Месси, 50 (П); Неймар, 88, 90+1 (П); Серджи Роберто, 90+5;  — Эдинсон Кавани, 62;

Предупреждения: Херард Пике, 23; Серхио Бускетс, 36; Иван Ракитич, 61; Неймар, 64; Луис Суарес, 67; — Блез Матюиди, 5; Юлиан Дракслер, 14;  Эдинсон Кавани, 42; Маркиньос, 90; Марко Верратти, 90+3;

Составы:

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Самуэль Юмтити, Хавьер Маскерано, Херард Пике, Рафинья (Серджи Роберто, 76), Андрес Иньеста (Арда Туран, 65), Серхио Бускетс, Иван Ракитич (Андре Гомеш, 84), Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар

«ПСЖ»: Кевин Трапп, Томас Менье (Гжегож Крыховяк, 90+3), Лейвин Курзава, Тьяго Силва, Маркиньос, Марко Верратти, Адриен Рабио, Блез Матюиди, Лукас Моура (Анхель Ди Мария, 55), Юлиан Дракслер (Серж Орье, 75), Эдинсон Кавани

Рубрики: Лига Чемпионов, ЛЧ 2016/17