Нападающий «Анахайма» Верметт дисквалифицирован на 10 матчей за удар арбитра клюшкой

Антуан Верметт Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Анахайм Дакс» Антуан Верметт получил десятиматчевую дисквалификацию за удар судьи клюшкой. Об этом сообщила пресс-служба НХЛ. Во время отбывания дисквалификации с Верметта будет удерживаться зарплата.

Инцидент с нападающим и арбитром произошел в середине третьего периода матча между «Анахайма» и «Миннесоты» (1:0). Хоккеист ударил клюшкой лайнсмена, после чего был удален до конца игры.

Стоит отметить, что за время отбывания дисквалификации Вермет потеряет около 97 тысяч долларов. Сумма, удержанная из зарплаты нападающего, будет направлена в фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.

В текущем сезоне канадец сыграл 58 матчей, в которых он забросил восемь шайб и сделал 14 результативных передач. На данный момент «Анахайм Дакс» с 70 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.